中央競馬重賞日程2019&出走予定馬/今週の重賞は『マイルCS&東スポ杯2歳S』!

LINE@友だち追加でお得な情報をゲット!!
LINE@のアカウントができましたo(≧▽≦)o
↓友だち追加してね↓
友だち追加

『富士S』の無料買い目で16万円の払戻!
☆2月には無料買い目で150万馬券を的中!
☆今年は無料予想だけで収支60万超えと絶好調!
【重賞など土日で計10Rが無料】今週末確実に買うべき馬を公開

☆『福島記念』&『AR共和国杯』&『ファンタジーS』などで3連単的中!
予想せずに勝てる必勝競馬データ!

3回に1回3連単が当たる夢の指数!やることは『指数30』以下の馬を買うだけ!

☆『エリザベス女王杯』&『福島記念』&『武蔵野S』などで3連単演出!
『重賞』で馬券に絡む馬はこの『利益直結馬』の中に!
69万、59万、重賞で万馬券連発!毎週10鞍『利益直結馬』を無料配信中!

抽選で『厳選無料情報』が貰えちゃう!低予算で稼ぎたい方のための競馬サイト!

2019年のJRA(中央競馬)の重賞日程やその主な出走予定馬をまとめています。
※予定馬は随時追加していきます

気になる有力馬はどのレースに出走する予定なんでしょうか。

2019年のJRAも有馬記念ではなく12月28日(土)のホープフルSがフィナーレ。

日本ダービーは5月26日、有馬記念は12月22日に行われます。

3月にはドバイワールドカップ、10月には凱旋門賞、12月には香港国際競走もあり、今年も多くの日本馬の遠征が期待されます。

2019年はどのようなレースが展開され、どのようなスターホースが誕生するのでしょうか。

===========

いつも訪問ありがとうございます!
LINE&Twitter&Facebookなどもやっていますのでよろしければ登録よろしくお願い致します!

逆説の危険馬などを配信中
↓↓↓
友だち追加

逆説の激走馬などを配信中
↓↓↓
⇒公式Twitter フォローはコチラ

逆説の地雷馬などを配信中
↓↓↓
⇒(外部サイト)競馬予想ルームはコチラ

更新情報や最新ニュースなどを更新!
↓↓↓
⇒(外部サイト)逆説の競馬予想広報部はコチラ

⇒公式Facebookはコチラ

===========

2019年中央競馬(JRA)重賞日程一覧
※各馬はあくまで出走予定ですので変更の可能性がございます。

【11月】
☆11/16(土)
東スポ杯2歳S(GIII、芝1,800m、東京)
【主な出走予定馬】
・ラインベック
・アルジャンナ
・コントレイル
・シャインガーネット

☆11/17(日)
マイルCS(GI、芝1,600m、京都)
【主な出走予定馬】
・ダノンキングリー
・インディチャンプ
・アルアイン
・ダイアトニック
・モズアスコット
・ペルシアンナイト
・クリノガウディー

☆11/23(土)
京都2歳S(GIII、芝2,000m、京都)
【主な出走予定馬】
・マイラプソディ
・ロールオブサンダー
・ミヤマザクラ
・シリアスフール

☆11/24(日)
ジャパンカップ(GI、芝2,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・レイデオロ
・ワグネリアン
・エタリオウ
・シュヴァルグラン
・ユーキャンスマイル
・マカヒキ
・ダンビュライト
・カレンブーケドール
・ダイワキャグニー

京阪杯(GIII、芝1,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・モズスーパーフレア
・リナーテ
・カラクレナイ
・エイシンデネブ

☆11/30(土)
ステイヤーズS(GII、芝3,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・アルバート
・リッジマン
・シルヴァンシャー
・オジュウチョウサン
・メイショウテンゲン
・チェスナットコート
・ヴァントシルム

チャレンジカップ(GIII、芝2,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ギベオン
・ノーブルマーズ
・ケイアイノーテック
・トリオンフ
・ロードマイウェイ
・テリトーリアル

【12月】
☆12/1(日)
チャンピオンズカップ(GI、ダート1,800m、中京)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・チュウワウィザード
・ゴールドドリーム
・インティ
・モズアトラクション
・ロンドンタウン
・ミツバ

☆12/7(土)
中日新聞杯(GIII、芝2,000m、中京)
【主な出走予定馬】

☆12/8(日)
カペラS(GIII、ダート1,200m、中山)
【主な出走予定馬】
・コパノキッキング

阪神JF(GI、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・リアアメリア
・ウーマンズハート
・レシステンシア
・クラヴァシュドール
・ルーチェデラヴィタ
・オータムレッド

香港カップ(GI、芝2,000m、香シャティン)
【主な出走予定馬】
・アーモンドアイ
・ウインブライト
・ディアドラ

香港マイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
【主な出走予定馬】
・ビューティージェネレーション
・インディチャンプ
・アドマイヤマーズ
・ペルシアンナイト
・ダノンキングリー

香港スプリント(GI、芝1,200m、香シャティン)
【主な出走予定馬】
・ダノンスマッシュ

香港ヴァーズ(GI、芝2,400m、香シャティン)
【主な出走予定馬】
・グローリーヴェイズ

☆12/14(土)
ターコイズS(GIII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・シゲルピンクダイヤ
・ビーチサンバ
・リバティハイツ

☆12/15(日)
朝日杯FS(GI、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・サリオス
・サクセッション
・タイセイビジョン
・ビアンフェ
・プリンスリターン

☆12/21(土)
中山大障害(JGI、障4,100m、中山)
【主な出走予定馬】

阪神C(GII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・グランアレグリア
・イベリス
・ロジクライ

☆12/22(日)
有馬記念(GI、芝2,500m、中山)
【主な出走予定馬】
・サートゥルナーリア
・リスグラシュー
・シュヴァルグラン
・キセキ
・ワールドプレミア
・スティッフェリオ

☆12/28(土)
ホープフルS(GI、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・ワーケア
・ブラックホール

/////////////////

◇2019年の重賞結果

【1月】
☆1/5(土)
中山金杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 11.ウインブライト
2着 15.ステイフーリッシュ
3着 1.タニノフランケル

京都金杯(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 12.パクスアメリカーナ
2着 15.マイスタイル
3着 7.ミエノサクシード

☆1/6(日)
シンザン記念(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 2.ヴァルディゼール
2着 1.マイネルフラップ
3着 10.ミッキーブリランテ

☆1/12(土)
フェアリーS(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 1.フィリアプーラ
2着 8.ホウオウカトリーヌ
3着 13.グレイスアン

☆1/13(日)
日経新春杯(GII、芝2,400m、京都)
◆レース結果
1着 2.グローリーヴェイズ
2着 10.ルックトゥワイス
3着 5.シュペルミエール

☆1/14(祝月)
京成杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 7.ラストドラフト
2着 5.ランフォザローゼス
3着 2.ヒンドゥタイムズ

☆1/20(日)
AJCC(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 8.シャケトラ
2着 4.フィエールマン
3着 10.メートルダール

東海S(GII、ダート1,800m、中京)
◆レース結果
1着 4.インティ
2着 3.チュウワウィザード
3着 5.スマハマ

☆1/26(土)
愛知杯(GIII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 5.ワンブレスアウェイ
2着 11.ノームコア
3着 8.ランドネ

☆1/27(日)
根岸S(GIII、ダート1,400m、東京)
◆レース結果
1着 11.コパノキッキング
2着 2.ユラノト
3着 1.クインズサターン

シルクロードS(GIII、芝1,200m、京都)
◆レース結果
1着 2.ダノンスマッシュ
2着 8.エスティタート
3着 18.ティーハーフ

☆1/30(水)
川崎記念(JpnI、ダ2,100m、川崎)
◆レース結果
1着 6.ミツバ
2着 2.ケイティブレイブ
3着 8.オールブラッシュ

【2月】
☆2/3(日)
東京新聞杯(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 2.インディチャンプ
2着 6.レッドオルガ
3着 1.サトノアレス

きさらぎ賞(GIII、芝1,800m、京都)
◆レース結果
1着 4.ダノンチェイサー
2着 1.タガノディアマンテ
3着 6.ランスオブプラーナ

☆2/10(日)
共同通信杯(GIII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 1.ダノンキングリー
2着 4.アドマイヤマーズ
3着 6.クラージュゲリエ

京都記念(GII、芝2,200m、京都)
◆レース結果
1着 8.ダンビュライト
2着 10.ステイフーリッシュ
3着 12.マカヒキ

☆2/11(祝月)
クイーンC(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 9.クロノジェネシス
2着 6.ビーチサンバ
3着 4.ジョディー

☆2/16(土)
ダイヤモンドS(GIII、芝3,400m、東京)
◆レース結果
1着 10.ユーキャンスマイル
2着 8.サンデームーティエ
3着 2.カフェブリッツ

京都牝馬S(GIII、芝1,400m、京都)
◆レース結果
1着 10.デアレガーロ
2着 15.リナーテ
3着 13.アマルフィコースト

☆2/17(日)
フェブラリーS(GI、ダート1,600m、東京)
◆レース結果
1着 6.インティ
2着 3.ゴールドドリーム
3着 2.ユラノト

小倉大賞典(GIII、芝1,800m、小倉)
◆レース結果
1着 12.スティッフェリオ
2着 3.タニノフランケル
3着 1.サイモンラムセス

☆2/24(日)
中山記念(GII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 1.ウインブライト
2着 3.ラッキーライラック
3着 7.ステルヴィオ

阪急杯(GIII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 17.スマートオーディン
2着 1.レッツゴードンキ
3着 3.ロジクライ

【3月】
☆3/2(土)
オーシャンS(GIII、芝1,200m、中山)
◆レース結果
1着 14.モズスーパーフレア
2着 12.ナックビーナス
3着 6.ダイメイフジ

チューリップ賞(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 1.ダノンファンタジー
2着 13.シゲルピンクダイヤ
3着 7.ノーブルスコア

☆3/3(日)
弥生賞(GII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 10.メイショウテンゲン
2着 5.シュヴァルツリーゼ
3着 8.ブレイキングドーン

☆3/9(土)
中山牝馬S(GIII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 7.フロンテアクイーン
2着 9.ウラヌスチャーム
3着 4.アッフィラート

阪神スプリングJ(JGII、障3,900m、阪神)
◆レース結果
1着 11.オジュウチョウサン
2着 1.タイセイドリーム
3着 3.シンキングダンサー

☆3/10(日)
フィリーズレビュー(GII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 1.ノーワン
1着 6.プールヴィル
3着 15.ジュランビル

金鯱賞(GII、芝2,000m、中京)
◆レース結果
1着 1.ダノンプレミアム
2着 11.リスグラシュー
3着 8.エアウィンザー

☆3/16(土)
フラワーC(GIII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 4.コントラチェック
2着 7.エールヴォア
3着 10.ランブリングアレー

ファルコンS(GIII、芝1,400m、中京)
◆レース結果
1着 15.ハッピーアワー
2着 13.グルーヴィット
3着 4.ローゼンクリーガー

☆3/17(日)
スプリングS(GII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 9.エメラルファイト
2着 1.ファンタジスト
3着 10.ディキシーナイト

阪神大賞典(GII、芝3,000m、阪神)
◆レース結果
1着 10.シャケトラ
2着 7.カフジプリンス
3着 1.ロードヴァンドール

☆3/23(土)
日経賞(GII、芝2,500m、中山)
◆レース結果
1着 1.メイショウテッコン
2着 7.エタリオウ
3着 4.サクラアンプルール

毎日杯(GIII、芝1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 1.ランスオブプラーナ
2着 2.ウーリリ
3着 13.ヴァンドギャルド

☆3/24(日)
マーチS(GIII、ダ1,800m、中山)
◆レース結果
1着 10.サトノティターン
2着 12.ロンドンタウン
3着 11.リーゼントロック

高松宮記念(GI、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 3.ミスターメロディ
2着 4.セイウンコウセイ
3着 7.ショウナンアンセム

☆3/30(土)
ダービー卿CT(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 2.フィアーノロマーノ
2着 12.プリモシーン
3着 13.マイスタイル

ドバイワールドカップ(GI、ダ2,000m、首メイダン)
◆レース結果
1着 12.サンダースノー
2着 7.グロンコウスキー
3着 1.ガンナヴェラ

ドバイシーマクラシック(GI、芝2,410m、首メイダン)
◆レース結果
1着 2.オールドペルシアン
2着 1.シュヴァルグラン
3着 7.スワーヴリチャード

ドバイターフ(GI、芝1,800m、首メイダン)
◆レース結果
1着 7.アーモンドアイ
2着 4.ヴィブロス
3着 9.ロードグリッターズ

ドバイゴールデンシャヒーン(GI、ダ1,200m、首メイダン)
◆レース結果
1着 3.エックスワイジェット
2着 9.マテラスカイ
3着 2.インペリアルヒント

☆3/31(日)
大阪杯(GI、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 3.アルアイン
2着 6.キセキ
3着 2.ワグネリアン

【4月】
☆4/6(土)
ニュージーランドT(GII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 1.ワイドファラオ
2着 3.メイショウショウブ
3着 4.ヴィッテルスバッハ

阪神牝馬S(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 8.ミッキーチャーム
2着 14.アマルフィコースト
3着 12.ミエノサクシード

☆4/7(日)
桜花賞(GI、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 8.グランアレグリア
2着 16.シゲルピンクダイヤ
3着 4.クロノジェネシス

☆4/13(土)
中山グランドJ(JGI、障4,250m、中山)
◆レース結果
1着 5.オジュウチョウサン
2着 3.シンキングダンサー
3着 4.マイネルプロンプト

アーリントンC(GIII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 9.イベリス
2着 10.カテドラル
3着 11.トオヤリトセイト

☆4/14(日)
皐月賞(GI、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 12.サートゥルナーリア
2着 7.ヴェロックス
3着 4.ダノンキングリー

アンタレスS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 9.アナザートゥルース
2着 4.グリム
3着 3.ロンドンタウン

☆4/20(土)
福島牝馬S(GII、芝1,800m、福島)
◆レース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.フローレスマジック
3着 10.ダノングレース

☆4/21(日)
フローラS(GII、芝2,000m、東京)
◆レース結果
1着 4.ウィクトーリア
2着 2.シャドウディーヴァ
3着 9.ジョディー

マイラーズC(GII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 6.ダノンプレミアム
2着 8.グァンチャーレ
3着 2.パクスアメリカーナ

☆4/27(土)
青葉賞(GII、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 2.リオンリオン
2着 3.ランフォザローゼス
3着 5.ピースワンパラディ

☆4/28(日)
天皇賞・春(GI、芝3,200m、京都)
◆レース結果
1着 10.フィエールマン
2着 7.グローリーヴェイズ
3着 8.パフォーマプロミス

チェアマンズスプリントプライズ(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆レース結果
1着 3.ビートザクロック
2着 5.ラタン
3着 4.リトルジャイアント

チャンピオンズマイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆レース結果
1着 1.ビューティージェネレーション
2着 5.シンガポールスリング
3着 4.シンプリーブリリアント

クイーンエリザベス2世C(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆レース結果
1着 4.ウインブライト
2着 1.エグザルタント
3着 12.リスグラシュー

☆4/29(祝月)
新潟大賞典(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 15.メールドグラース
2着 1.ミッキースワロー
3着 6.ロシュフォール

【5月】
☆5/4(土)
京都新聞杯(GII、芝2,200m、京都)
◆レース結果
1着 12.レッドジェニアル
2着 3.ロジャーバローズ
3着 6.サトノソロモン

☆5/5(日)
NHKマイルC(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 17.アドマイヤマーズ
2着 18.ケイデンスコール
3着 10.カテドラル

☆5/11(土)
京都ハイジャンプ(JGII、障3,930m、京都)
◆レース結果
1着 7.シゲルヒノクニ
2着 1.ピエナクルーズ
3着 2.メイショウタンヅツ

京王杯SC(GII、芝1,400m、東京)
◆レース結果
1着 9.タワーオブロンドン
2着 7.リナーテ
3着 6.ロジクライ

☆5/12(日)
ヴィクトリアマイル(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 4.ノームコア
2着 9.プリモシーン
3着 3.クロコスミア

☆5/18(土)
平安S(GIII、ダ1,900m、京都)
◆レース結果
1着 7.チュウワウィザード
2着 6.モズアトラクション
3着 1.オメガパフューム

☆5/19(日)
オークス(GI、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 13.ラヴズオンリーユー
2着 10.カレンブーケドール
3着 2.クロノジェネシス

☆5/25(土)
葵S(重賞、芝1,200m、京都)
◆レース結果
1着 6.ディアンドル
2着 13.アスターペガサス
3着 7.アウィルアウェイ

☆5/26(日)
日本ダービー(GI、芝2,400m、東京)
◆レース結果
1着 1.ロジャーバローズ
2着 7.ダノンキングリー
3着 13.ヴェロックス

目黒記念(GII、芝2,500m、東京)
◆レース結果
1着 10.ルックトゥワイス
2着 ○ 5.アイスバブル
3着 ▲ 3.ソールインパクト

【6月】
☆6/1(土)
鳴尾記念(GIII、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 7.メールドグラース
2着 9.ブラックスピネル
3着 6.ステイフーリッシュ

☆6/2(日)
安田記念(GI、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 2.アエロリット
3着 14.アーモンドアイ

☆6/9(日)
エプソムC(GIII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 9.レイエンダ
2着 6.サラキア
3着 4.ソーグリッタリング

マーメイドS(GIII、芝2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 3.サラス 
2着 16.レッドランディーニ
3着 15.スカーレットカラー

☆6/16(日)
ユニコーンS(GIII、ダ1,600m、東京)
◆レース結果
1着 1.ワイドファラオ
2着 8.デュープロセス
3着 11.ダンツキャッスル

函館スプリントS(GIII、芝1,200m、函館)
◆レース結果
1着 10.カイザーメランジェ
2着 11.アスターペガサス
3着 13.タワーオブロンドン

☆6/19(水)
プリンスオブウェールズS(GI、芝1,990m、英アスコット)
◆レース結果
1着 1.クリスタルオーシャン
2着 7.マジカル
3着 4.ヴァルトガイスト

☆6/22(土)
東京ジャンプS(JGIII、障3,110m、東京)
◆レース結果
1着 8.シングンマイケル
2着 1.マイネルプロンプト
3着 2.シンキングダンサー

☆6/23(日)
宝塚記念(GI、芝2,200m、阪神)
◆レース結果
1着 12.リスグラシュー
2着 1.キセキ
3着 11.スワーヴリチャード

☆6/26(水)
帝王賞(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆レース結果
1着 5.オメガパフューム
2着 1.チュウワウィザード
3着 14.ノンコノユメ

☆6/30(日)
ラジオNIKKEI賞(GIII、芝1,800m、福島)
◆レース結果
1着 14.ブレイキングドーン
2着 2.マイネルサーパス
3着 13.ゴータイミング

CBC賞(GIII、芝1,200m、中京)
◆レース結果
1着 9.レッドアンシェル
2着 4.アレスバローズ
3着 3.セイウンコウセイ

☆7/7(日)
七夕賞(GIII、芝2,000m、福島)
◆レース結果
1着 12.ミッキースワロー
2着 15.クレッシェンドラヴ
3着 9.ロードヴァンドール

プロキオンS(GIII、ダート1,400m、中京)
◆レース結果
1着 10.アルクトス
2着 12.ミッキーワイルド
3着 4.ヴェンジェンス

☆7/10(水)
ジャパンダートダービー(JpnI、ダート2,000m、大井)
◆レース結果
1着 12.クリソベリル
2着 5.デルマルーヴル
3着 4.ミューチャリー

☆7/14(日)
函館記念(GIII、芝2,000m、函館)
◆レース結果
1着 4.マイスタイル
2着 6.マイネルファンロン
3着 10.ステイフーリッシュ

☆7/21(日)
中京記念(GIII、芝1,600m、中京)
◆レース結果
1着 5.グルーヴィット
2着 6.クリノガウディー
3着 7.プリモシーン

函館2歳S(GIII、芝1,200m、函館)
◆レース結果
1着 1.ビアンフェ
2着 5.タイセイビジョン
3着 8.プリンスリターン

☆7/27(土)
小倉サマーJ(JGIII、障3,390m、小倉)
◆レース結果
1着 9.メイショウダッサイ
2着 5.アグリッパーバイオ
3着 12.メイショウタンヅツ

キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(GI、芝2,390m、英アスコット)
◆レース結果
1着 8.エネイブル
2着 2.クリスタルオーシャン
3着 7.ヴァルトガイスト

☆7/28(日)
アイビスサマーダッシュ(GIII、芝直1,000m、新潟)
◆レース結果
1着 11.ライオンボス
2着 3.カッパツハッチ
3着 16.オールポッシブル

クイーンS(GIII、芝1,800m、札幌)
◆レース結果
1着 13.ミッキーチャーム
2着 6.スカーレットカラー
3着 14.カリビアンゴールド

【8月】
☆8/4(日)
レパードS(GIII、ダート1,800m、新潟)
◆レース結果
1着 6.ハヤヤッコ
2着 10.デルマルーヴル
3着 9.トイガー

小倉記念(GIII、芝2,000m、小倉)
◆レース結果
1着 8.メールドグラース
2着 9.カデナ
3着 6.ノーブルマーズ

☆8/11(日)
関屋記念(GIII、芝1,600m、新潟)
◆レース結果
1着 13.ミッキーグローリー
2着 14.ミエノサクシード
3着 6.ソーグリッタリング

エルムS(GIII、ダート1,700m、札幌)
◆レース結果
1着 4.モズアトラクション
2着 13.ハイランドピーク
3着 6.サトノティターン

☆8/18(日)
札幌記念(GII、芝2,000m、札幌)
◆レース結果
1着 1.ブラストワンピース
2着 10.サングレーザー
3着 9.フィエールマン

北九州記念(GIII、芝1,200m、小倉)
◆レース結果
1着 16.ダイメイプリンセス
2着 5.ディアンドル
3着 11.アンヴァル

☆8/21(水)
インターナショナルS(GI、芝2,050m、英ヨーク)
◆レース結果
1着 8.ジャパン
2着 2.クリスタルオーシャン
3着 3.エラーカム

☆8/24(土)
新潟ジャンプS(JGIII、障3,250m、新潟)
◆レース結果
1着 6.マイブルーヘブン
2着 8.コウユーヌレエフ
3着 4.アズマタックン

☆8/25(日)
新潟2歳S(GIII、芝1,600m、新潟)
◆レース結果
1着 6.ウーマンズハート
2着 13.ペールエール
3着 7.ビッククインバイオ

キーンランドC(GIII、芝1,200m、札幌)
◆レース結果
1着 13.ダノンスマッシュ
2着 7.タワーオブロンドン
3着 16.リナーテ

☆8/31(土)
札幌2歳S(GIII、芝1,800m、札幌)
◆レース結果
1着 6.ブラックホール
2着 11.サトノゴールド
3着 1.ダーリントンホール

【9月】
☆9/1(日)
新潟記念(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 7.ユーキャンスマイル
2着 5.ジナンボー
3着 6.カデナ

小倉2歳S(GIII、芝1,200m、小倉)
◆レース結果
1着 10.マイネルグリット
2着 5.トリプルエース
3着 3.ラウダシオン

☆9/7(土)
紫苑S(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 15.パッシングスルー
2着 6.フェアリーポルカ
3着 14.カレンブーケドール

☆9/8(日)
京成杯オータムH(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 10.トロワゼトワル
2着 11.ディメンシオン
3着 2.ジャンダルム

セントウルS(GII、芝1,200m、阪神)
◆レース結果
1着 7.タワーオブロンドン
2着 6.ファンタジスト
3着 4.イベリス

☆9/14(土)
阪神ジャンプS(JGIII、障3,140m、阪神)
◆レース結果
1着 6.メドウラーク
2着 2.シンキングダンサー
3着 1.サトノエメラルド

☆9/15(日)
愛チャンピオンS(GI、芝2,000m、愛レパーズタウン)
◆レース結果
1着 5.マジカル
2着 4.マジックワンド
3着 6.アンソニーヴァンダイク

ローズS(GII、芝1,800m、阪神)
◆レース結果
1着 4.ダノンファンタジー
2着 11.ビーチサンバ
3着 8.ウィクトーリア

☆9/16(祝月)
セントライト記念(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 8.リオンリオン
2着 2.サトノルークス
3着 1.ザダル

☆9/22(祝日)
オールカマー(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 9.スティッフィリオ
2着 1.ミッキースワロー
3着 4.グレイル

神戸新聞杯(GII、芝2,400m、阪神)
◆レース結果
1着 3.サートゥルナーリア
2着 5.ヴェロックス
3着 8.ワールドプレミア

☆9/28(土)
シリウスS(GIII、ダート2,000m、阪神)
◆レース結果
1着 6.ロードゴラッソ
2着 8.アングライフェン
3着 12.メイショウワザシ

☆9/29(日)
スプリンターズS(GI、芝1,200m、中山)
◆レース結果
1着 8.タワーオブロンドン
2着 7.モズスーパーフレア
3着 2.ダノンスマッシュ

【10月】
☆10/5(土)
サウジアラビアRC(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 3.サリオス
2着 6.クラヴァシュドール
3着 8.アブソルティスモ

☆10/6(日)
毎日王冠(GII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 9.ダノンキングリー
2着 3.アエロリット
3着 4.インディチャンプ

京都大賞典(GII、芝2,400m、京都)
◆レース結果
1着 7.ドレッドノータス
2着 14.ダンビュライト
3着 6.シルヴァンシャー

凱旋門賞(GI、芝2,400m、仏ロンシャン)
◆レース結果
1着 2.ヴァルトガイスト
2着 8.エネイブル
3着 12.ソットサス

☆10/13(日)
秋華賞(GI、芝2,000m、京都)
◆レース結果
1着 5.クロノジェネシス
2着 8.カレンブーケドール
3着 14.シゲルピンクダイヤ

☆10/14(祝月)
府中牝馬S(GII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 8.スカーレットカラー
2着 6.フロンテアクイーン
3着 15.ラッキーライラック

マイルCS南部杯(jpnI、ダ1,600m、盛岡)
◆レース結果
1着 3.サンライズノヴァ
2着 4.アルクトス
3着 13.ゴールドドリーム

☆10/15(火)
東京ハイジャンプ(JGII、障3,110m、東京)
◆レース結果
1着 6.シングンマイケル
2着 2.メイショウダッサイ
3着 9.トラスト

☆10/19(土)
富士S(GII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 16.ノームコア
2着 9.レイエンダ
3着 2.レッドオルガ

☆10/20(日)
菊花賞(GI、芝3,000m、京都)
◆レース結果
1着 5.ワールドプレミア
2着 14.サトノルークス
3着 13.ヴェロックス

☆10/26(土)
アルテミスS(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 9.リアアメリア
2着 8.サンクテュエール
3着 5.ビッククインバイオ

スワンS(GII、芝1,400m、京都)
◆レース結果
1着 17.ダイアトニック
2着 10.モズアスコット
3着 8.マイスタイル

☆10/27(日)
天皇賞・秋(GI、芝2,000m、東京)
◆レース結果
1着 2.アーモンドアイ
2着 9.ダノンプレミアム
3着 5.アエロリット

【11月】
☆11/2(土)
京王杯2歳S(GII、芝1,400m、東京)
◆レース結果
1着 4.タイセイビジョン
2着 8.ビアンフェ
3着 5.ヴァルナ

ファンタジーS(GIII、芝1,400m、京都)
【主な出走予定馬】
◆レース結果
1着 6.レシステンシア
2着 12.マジックキャッスル
3着 14.クリアサウンド

☆11/3(日)
アルゼンチン共和国杯(GII、芝2,500m、東京)
◆レース結果
1着 7.ムイトオブリガード
2着 2.タイセイトレイル
3着 1.アフリカンゴールド

みやこS(GIII、ダ1,800m、京都)
◆レース結果
1着 1.ヴェンジェンス
2着 3.キングズガード
3着 14.ウェスタールンド

☆11/4(月)
JBCレディスクラシック(JpnI、ダ1,400m、浦和)
◆レース結果
1着 3.ヤマニンアンプリメ
2着 5.ゴールドクイーン
3着 11.ファッショニスタ

JBCスプリント(JpnI、ダ1,400m、浦和)
◆レース結果
1着 5.ブルドックボス
2着 10.コパノキッキング
3着 7.トロヴァオ

JBCクラシック(JpnI、ダ2,000m、浦和)
◆レース結果
1着 8.チュウワウィザード
2着 3.オメガパフューム
3着 12.センチュリオン

☆11/9(土)
武蔵野S(GIII、ダート1,600m、東京)
◆レース結果
1着 7.ワンダーリーデル
2着 9.タイムフライヤー
3着 15.ダノンフェイス

デイリー杯2歳S(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 1.レッドベルジュール
2着 10.ウイングレイテスト
3着 3.ペールエール

京都ジャンプS(JGIII、障3,1700m、京都)
◆レース結果
1着 3.ディライトフル
2着 5.ルペールノエル
3着 9.トラキアンコード

☆11/10(日)
エリザベス女王杯(GI、芝2,200m、京都)
◆レース結果
1着 2.ラッキーライラック
2着 6.クロコスミア
3着 11.ラヴズオンリーユー

福島記念(GIII、芝2,000m、福島)
◆レース結果
1着 10.クレッシェンドラヴ
2着 9.ステイフーリッシュ
3着 12.ミッキースワロー

逆説の競馬予想/うまんちゅ予想、こじはる予想など芸能人予想も!

中央競馬重賞日程2019&出走予定馬/今週の重賞は『マイルCS&東スポ杯2歳S』! に関するツイート

Bellissima Bellissima

10 時間

《CARL KAHLER》世界最大の猫絵画「妻の愛人達(1891)」絵画依頼主は大富豪K・B・ジョンソン氏。一緒に暮らしていた350匹の中から42匹を厳選。猫がじっとしてくれるなんてまずないので個々にスケッチしてから1つの肖像画にまとめました。に鎮座するのがキング。さすが親玉 貫禄オーラが半端ないです

紅茶 紅茶

3 時間

スマホがはじめて脱走しました💦 (落としました) どなただかに拾われて警察に届けてくださいました💦💦💦 警察から自宅に連絡が入り、無事受け取りに行けました。 本日の午後、新潟市区で拾って警察に届けてくださったかたがもしTwitterをされていましたら本当にありがとうございました♡

まつざき@ブログ集客のプロ まつざき@ブログ集客のプロ

5 時間

新宿公園の紅葉は若干始まったかなぁという感じです🍁 東京は11月25日あたりからが見頃のようなので楽しみ✨ 紅葉の儚さが好きなんですよねー🍁

SORGENTI SORGENTI

10 分

イオンタウン山梨! 今日も最高の一日をありがとうございました^ ^ 楽しかったー!☆ 我らは今からリハーサル! ワンマンまで残り13日! 頑張ります! ヒロシ

マルヤマ マルヤマ

3 時間

第72回大分県高文連演劇祭 最優秀賞 三重総合高校 優秀賞第一席 大分豊府高校 優秀賞第二席 大分西高校 優秀賞第三席 別府翔青高校 創作脚本賞 爽風館高校 審査員特別賞 爽風館高校・大分西高校

ケッティ@ウイイレサイト運営 ケッティ@ウイイレサイト運営

2 時間

微妙に左右非対称だし、これでポゼッションので攻めることはできるのでしょうか

ふじたはるか  なでぃあ ふじたはるか なでぃあ

3 時間

第4回 連理の会 令和元年12月16日【月】午後4時30分開演(午後4時開場) 於:日本橋劇場(区立日本橋公会堂4階)

【祝福の刻】KAMINA 【祝福の刻】KAMINA

20 時間

大阪公演でHOT LIMITのイントロが流れ始めて「カバー曲もやるのか」と見ればステージからせり上がってくる逆光の影が2人。「え?しまむーともう1人歌うの?誰?」と思ってたらスポットライトがしまむーと西川兄貴を照らして「Yo! Say 夏が!」と曲スタートとか見たくない?私は見たい

中央大学応援団リーダー部 中央大学応援団リーダー部

11 分

明日、12時45分より硬式野球部の東都大学野野球秋季リーグ戦の優勝報告会及び第50回神宮大会壮行会を行います! お昼ご飯を食べながらでも良いので是非、昼休みはステージに足をお運びください!! 雨天時はヒルトップと図書館の間のセントラルプラザで行います!

よしぴろ よしぴろ

1 時間

あまりできなかったし、負けたんで地方やってます🙌

shain shain

7 時間

刑務所の塔建築頑張ったのに 取り上げられる事はありませんでした。・、(泣)

はるかぜ はるかぜ

24 分

ここです!!!怒られたらやめます!!!口?東口?の近くです

ふくしょう ふくしょう

54 分

山口市消防本部 消防フェア 消防署 はしご車(30m) はしご1 車両登録 : 平成14年度 対空表示 : 山 L 1 サイレンアンプ : SAP-500 オーバーホールが終了した車両で、 反射材が貼られました。✨

えむ えむ

5 時間

和歌山城で昨日今日やってる竹燈夜、郵便局にあるHYDE黑ミサ展示コーナー前にも竹燈があったから夜になれば明かりがつくんだろうねえ。

自衛隊山口地方協力本部【公式】 自衛隊山口地方協力本部【公式】

10 時間

おはようございます!昨日に引き続き、萩市の公園にきてます!牛山さんも参加してますよ!10:00~です

kmtj853802@トプナン回収者 kmtj853802@トプナン回収者

40 分

1枚目・・線開業130周年ラッピング 2枚目・・上信電鉄153F 3枚目・・205系M52 4枚目・・上野モノレール40形

平田深冬❄️11/13 ワンマン 江坂MUSE 平田深冬❄️11/13 ワンマン 江坂MUSE

51 分

 みなみ がらあきやった🌞

PSPS-KIZUNA PSPS-KIZUNA

4 分

今日のメインRのウインファビラスさんと武藤雅さん。お疲れさまでした。今週中に一気に通算100勝達成するかなと期待しましたが2着3回、3着3回と惜しいレースが続いて残念でした。来週こそは勝利を。

げんちゃん げんちゃん

10 時間

よくコラにされてるこれですが、画像左の北沢志保ちゃんがなんでも1人で背負い込みすぎてそれが周りの人間にもバレバレで、画面の弟のりっくんが熱を出して志保が看なきゃいけないって時だったのですが、時期がライブ直前ということもありお姉ちゃんに迷惑をかけてはならないとなってるシーンです

三浦真香(みうらまか) 三浦真香(みうらまか)

7 時間

今日は横須賀駅でライブを見ました🎤


おすすめ記事一覧


おすすめ情報

LINE@友だち追加でお得な情報をゲット!!

LINE@のアカウントができましたo(≧▽≦)o
友だち追加でお知らせなど
お得な情報を受け取ることができます。
みんな友だちになってね♪

友だち追加は、下記のURLのからどうぞ!!
友だち追加
友だち追加